LIP (Chronographe Tallon / Mach 2000), vers 1975

Lot 135
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 580EUR
Chronographe dessiné par Roger Tallon pour la mythique collection de 1974. Une des montres de design parmi les plus connues au monde. Boîtier alliage d'aluminium anodisé noir. Fond acier vissé. Poussoirs en forme de boules dans sa version trois couleurs. Cadran noir deux compteurs. Date à 6h. Aiguilles blanches heures et minutes. Trotteuse jaune fluo. Bracelet caoutchouc d'époque signé LIP. Ecrin d'origine dessiné par R. Tallon. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel LIP / VALJOUX 7734 (R 873) Swiss. Dim. 41 x 44 mm. État: Très bon état (Écrin lip Tallon d'époque).
Mes ordres d'achat