SHEFFIELD (Allsport Dotation), vers 1965

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Montre de plongée de dotation en acier à fond vissé et signé d'un plongeur (avec les marquages sportifs et d'étanchéité de l'époque). Cadran noir laqué avec de larges index flèche luminova verts et aiguilles squelette luminescentes, date guichet à 3h. Lunette directionnelle en acier avec la graduation des paliers. Bracelet d'origine en caoutchouc imputrescible Tropic. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel Swiss. Diam. 36.5 mm. État: Très bon état (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat