LOT GINDRAT GENEVE & POCHE (fin XIX ème),... - Lot 169 - Digard Auction

Lot 169
Estimation :
230 - 300 EUR
LOT GINDRAT GENEVE & POCHE (fin XIX ème), vers 1870 Lot constitué de 2 montres: 1. GINDRAT Cie Genève: Montre de poche en argent poinçonné à lunette guillochée et dos décoré de frise. Cadran en émail (cheveux et manque) décoré avec chiffres romains. Aiguilles en acier ouvragé. Diam. 41 mm. 2. Montre de poche en argent décorée. Cadran en émail avec chiffres romains à double graduation minutes, trotteuse à 6h. Aiguilles en acier bleui. Diam. 47 mm. (Poids brut: 115 g. pour les 2). Pour les 2 / Mouvement: échappement à cylindre, fonctionnant. État boîtier: Bon état.
Mes ordres d'achat