ROSKOPF (début XX ème), vers 1900

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Montre de poche militaire en acier avec protection en verre du mouvement. Cadran en émail à chiffres romains à double graduation 60 min (léger manque) et aiguilles or. Livré avec une imposante chaine ouvragée. Mouvement: Échappement à ancre signé Roskof, fonctionnant . Diam. 53 mm. État boîtier: Bon état
Mes ordres d'achat