LOT MONTRE DE POCHE (fin XIX ème & début... - Lot 171 - Digard Auction

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT MONTRE DE POCHE (fin XIX ème & début XX ème), vers 1870 / 1900 Lot constitué de 3 montres: 1. Montre de poche SANDOZ n° 12767 en acier décoré de frise. Cadran en émail (cheveux) à chemin de fer avec chiffres romains. Aiguilles style Breguet en acier. Diam. 45 mm. 2 et 3. Montre de A. GENEVE en argent poinçonné à dos guilloché et décoré d'un blason. Cadran en émail (1 accidenté) avec chiffres romains et compteur des secondes à 6h. Aiguilles en or et acier ouvragé. Diam. 46 mm pour les 2. (Poids brut: 179.3 g. pour les 3). (pour les 3 pièces) Mouvement: Échappement à cylindre fonctionnant. État boîtier: Bon état.
Mes ordres d'achat