TAVANNES WATCH Co (Début XX ème), vers 1900

Lot 172
Estimation :
230 - 300 EUR
Montre de poche en argent (poinçonnée) à dos décoré style Art Nouveau. Cadran en émail (cheveux) à chemin de fer, chiffres arabes et compteur des secondes à 6h. Aiguilles en or ouvragé. Cache poussière gravé de médailles de concourt - Spiral Breguet. (Poids brut: 69.6 g.). Mouvement: Échappement à ancre Swiss. Diam. 48 mm. État mouvement: Fonctionne. État boîtier: Très bon état
Mes ordres d'achat