LOT MONTRE DE POCHE dont VACHERON FRERES... - Lot 176 - Digard Auction

Lot 176
Estimation :
350 - 450 EUR
LOT MONTRE DE POCHE dont VACHERON FRERES (fin XIX ème), vers 1877 Lot constitué de 3 montres: 1et 2. Montre de col et de poche en argent poinçonné à dos gravé et décoré de frise. Cadran en émail à chiffres romains double graduation rouge pour l'une et chiffres arabes pour l'autre. Aiguilles en or ouvragé. Diam. 30 et 44 mm. 3. VACHERON Frères Genève: Montre de poche médium en argent poinçonnée et ciselée au dos d'un décors floral. Cadran en émail (avec manque) à chiffres romains et échelle minutes. Aiguilles en or style Breguet. Diam. 38 mm. (Poids: 113 g.). Mouvement pour les 3: Échappement à cylindre fonctionnant. État boîtier: Bon état.
Mes ordres d'achat