LOT CUMIN EVRAN & BOSSARD (fin XIX ème),... - Lot 177 - Digard Auction

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT CUMIN EVRAN & BOSSARD (fin XIX ème), vers 1890 Lot constitué de 2 montres: 1. CUMIN EVRAN: Montre de poche en argent poinçonné à lunette guillochée et dos décoré de frise. Cadran en émail décoré avec chiffres romains à double graduation. Aiguilles en or ouvragé. Diam. 44 mm. 2. BOSSARD les Aubiers: Montre de poche en argent décorée. Cadran en émail (manque et cheveux) avec chiffres romains cerclés à double graduation. Aiguilles en or ouvragé. Diam. 46 mm. (Poids: 144.5 g.). Pour les 2 / Mouvement: échappement à cylindre, fonctionnant. État boîtier: Bon état.
Mes ordres d'achat