VACHERON CONSTANTIN GENEVE ( fin XIX ème), vers 1890

Lot 180
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Montre savonnette en or (poinçonnée et numérotée) avec initial gravé au dos. Réglage de l'heure par poussoir sur la carrure du boîtier à 11h. Cadran en émail avec chiffres romains et double graduation 24h rouge, chemin de fer minutes et compteur des secondes à 6h. Aiguilles en or ouvragé. Cache poussière signé «Vacheron Constantin Genève »- Ed SMETS - Liège . (Poids: 101 g). Mouvement: Échappement à ancre signé Vacheron Constantin et numéroté Swiss. Diam. 52 mm. État mouvement: Fonctionne. État boîtier: Très bon état.
Mes ordres d'achat