GRANDE MONTRE DE POCHE CADRAN ARGENT (début... - Lot 182 - Digard Auction

Lot 182
Estimation :
1200 - 1500 EUR
GRANDE MONTRE DE POCHE CADRAN ARGENT (début XIX ème), vers 1820 Montre en argent (poinçonnée), bélière et lunette en plaquage d'or rose. Cadran argent soleil guilloché à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles en or stylisé. Cache poussière avec détaille du mouvement. Clef d'époque en or rose stylisé. (Poids brut: 82.6 g.). Mouvement: Échappement à cylindre. Diam. 55 mm. État mouvement: fonctionne. État boîtier: Bon état.
Mes ordres d'achat