MONTRE DE POCHE CADRAN ARGENT (début XIX... - Lot 187 - Digard Auction

Lot 187
Estimation :
800 - 1000 EUR
MONTRE DE POCHE CADRAN ARGENT (début XIX ème), vers 1820 Montre de poche extra plate en or (poinçonnée) à boîtier, lunette et bélière ciselés. Cadran argent à chiffres romains décoré de frise et aiguilles style Breguet en or. Cache poussière décoré. (Poids brut: 33 g.). Mouvement: Échappement à cylindre, fonctionnant. Diam. 40 mm. État mouvement: fonctionne. État boîtier: Très bon état.
Mes ordres d'achat