ADDIS CORNHILL LONDON (milieu XVIII ème), vers 1780

Lot 188
Estimation :
800 - 1000 EUR
Montre de poche en laiton doré à double boîtier de protection (poinçonnée). Cadran en émail à chemin minutes avec chiffres arabes pour les heures. Aiguilles doré stylisées. Mouvement: Échappement décoré à roue de rencontre et superbe coq ciselé de vasque et de végétaux n° 2781 (signé). Diam. 52.5 mm. État mouvement: fonctionne (A révisé). État boîtier: Bon état.
Mes ordres d'achat