LEPINE PARIS (début XIX ème), vers 1800

Lot 190
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
Montre de poche à boîtier en argent doré à l'intérieur (poinçonné - n° 14 007). Carrure cannelés et dos décoré d'un chien de chasse. Cadran blanc émaillé à chiffres romains et aiguilles style Breguet en acier bleui. (Poids brut: 27.8 g.). Mouvement: Échappement à roue de rencontre et coq finement décoré (signé). Diam. 45 mm. État mouvement: fonctionne. État boîtier: Très bon état.
Mes ordres d'achat