ANTOINE BING PARIS (fin XIX ème), vers 1890

Lot 200
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 480EUR
Montre de poche de style «Anglais» en or poinçonné à dos décoré d'initiales. Cadran en émail (léger cheveux) avec chiffres romains et chemin de fer minutes, petit compteur secondes à 6h. Aiguilles or et cache poussière signé « A. Bing rue de Richelieu 23 Paris ». Remontage sur la couronne. (Poids brut: 90.05 g.) Mouvement: Échappement à ancre fonctionnant. Diam. 48.5 mm. État mouvement: fonctionne. État boîtier: Très bon état.
Mes ordres d'achat