MARK JENKINS (Américain, né en 1970)

Lot 11
Estimation :
6500 - 8500 EUR

MARK JENKINS
(Américain, né en 1970)
David à la Kalachnikov, 2014
Technique mixte, scotch, vêtements, peinture, résine, réplique de Kalachnikov, datée et numérotée sur la jambe gauche « #1/5 » et signé
Mixed media, adhesive tape, garment, paint, resin and replica of Kalachnikov, dated and numbered and signed
127 × 51 × 42 cm – 50 × 20,08 × 16,54 in
Provenance :
Fabien Castanier Gallery, Miami
Mes ordres d'achat