Léonor FINI (1908-1996)

Lot 11
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Léonor FINI (1908-1996)

LEONOR FINI (1908-1996)

L 'INONDATION, 1939

Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et contresignée au dos

27 x 22 cm

Bibliographie:

Leonor Fini, Catalogue raisonné of Oil Painting, 2021,Scheidegger und Spiess AG, Verlag, reproduit page 299, sous le numéro 217 réf no.0059

Mes ordres d'achat