Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Lot 22
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 31 200EUR
MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) FLEURS DANS UN VASE Huile sur toile, signée en bas à droite 73 x 54 cm Provenance : - Vente Artcurial, 20 octobre 2015, N°103 - Collection particulière, acquis lors de la vente 2015 - Vente Artcurial 4 decembre 2019 N°155 - Collection particulière, acquis lors de la vente 2019 Bibliographie : Le tableau est inclus au catalogue raisonné de l’oeuvre de Maurice de Vlaminck, Maïthé Vallès-Bled et Godeliève de Vlaminck sous l’égide du Wildenstein Institute
Mes ordres d'achat