Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Lot 23
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 37 700EUR
MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) VILLAGE AU BORD DE L'EAU, VERS 1910 Huile sur toile, signée en bas à gauche 54 x 65 cm Provenance : - Vente Artcurial, Paris, 1982 - Collection particulière, Neuilly sur Seine - Collection particulière acquis au précedent propriétaire - Vente Ader 14 mai 2014 N° 63 - Collection particulière Bibliographie : Certificat du Wildenstein Institute en date du 25 mars 4** sera remis à l'acquéreur Catalogue raisonné de l’oeuvre de Maurice de Vlaminck, Maïthé Vallès-Bled et Godeliève de Vlaminck sous l’égide du Wildenstein Institute
Mes ordres d'achat