Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Lot 23
Estimation :
25000 - 30000 EUR

MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958)

VILLAGE AU BORD DE L'EAU, VERS 1910

Huile sur toile, signée en bas à gauche

54 x 65 cm

Provenance :

- Vente Artcurial, Paris, 1982

- Collection particulière, Neuilly sur Seine

- Collection particulière acquis au précedent propriétaire

- Vente Ader 14 mai 2014 N° 63

- Collection particulière

Certificat du Wildenstein Institute en date du 25 mars 4** sera remis à l'acquéreur

Catalogue raisonné de l’oeuvre de Maurice de Vlaminck, Maïthé Vallès-Bled et Godeliève de Vlaminck sous l’égide du Wildenstein Institute

Mes ordres d'achat