Albert GLEIZES (1881 - 1953)

Lot 27
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Albert GLEIZES (1881 - 1953)
ALBERT GLEIZES (1881 - 1953)
FEMME AU LIVRE, 1919
Gouache sur papier signée et datée 1919 en bas à droite
32,5 x 24,5 cm
Un certificat de Monsieur Pierre Alibert de mai 1989 sera remis à l'acquéreur
Provenance :
- Galerie Berès, Paris
- Collection particulière
- Au temps des cubistes, Galerie Berès, Paris 2006-2007
- Au temps des cubistes, Galerie Berès, Paris, 2006-2007
Mes ordres d'achat