Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 30
Estimation :
60000 - 90000 EUR
Résultat : 119 600EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
FERNAND LEGER (1881-1955) NATURE MORTE À LA MANDOLINE, 1948 Gouache et encre sur papier, daté et monogrammé FL en bas à droite 24,8 x 32,1 cm à vue Provenance : - Galerie Louise Leiris, Paris - Galerie Beyeler, Bâle - The Pace Gallery, New York - Weintraub Gallery, New York - Collection particulière - Landau Fine Art - Collection particulière Exposition : F.Léger, Galerie Beyeler, Bâle, Suisse,1969, N° 47, p.73 reproduit
Mes ordres d'achat