Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 30
Estimation :
60000 - 90000 EUR
Résultat : 119 600EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
FERNAND LEGER (1881-1955)
NATURE MORTE À LA MANDOLINE, 1948
Gouache et encre sur papier, daté et monogrammé FL en bas à droite
24,8 x 32,1 cm à vue
Provenance :
- Galerie Louise Leiris, Paris
- Galerie Beyeler, Bâle
- The Pace Gallery, New York
- Weintraub Gallery, New York
- Collection particulière
- Landau Fine Art
- Collection particulière
F.Léger, Galerie Beyeler, Bâle, Suisse,1969, N° 47, p.73 reproduit
Mes ordres d'achat