Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Lot 32
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Serge POLIAKOFF (1900-1969)
SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
SANS TITRE, 1952
Gouache sur papier signé en bas à gauche.
61 x 44 cm
Expositions :
- Serge Poliakoff, Galerie Melki, Paris, 1991-1992, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 147
-Galerie Laurentin, Paris
- Serge Poliakoff, Catalogue raisonné, Gérard Durozoi, éditions Acatos, reproduit sous le n°52-47 page 416
Mes ordres d'achat