PABLO PICASSO (1881 – 1973)

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PABLO PICASSO (1881 – 1973)
PABLO PICASSO (1881 – 1973)
VISAGE NOIR, ASSIETTE E 1948
Assiette en terre de faience blanche,décor aux engobes, fond noir brillant signé au dos Madoura d’apres Picasso Tirage a 100 exemplaires
Diametre 23 cm
Provenance :
- Collection particulière, sud de la France
- Catalogue raisonné Ramié, Picasso, N°40 page 38
Mes ordres d'achat