PABLO PICASSO (1881 – 1973)

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 850EUR
PABLO PICASSO (1881 – 1973)
PABLO PICASSO (1881 – 1973) VISAGE NOIR, ASSIETTE E 1948 Assiette en terre de faience blanche,décor aux engobes, fond noir brillant signé au dos Madoura d’apres Picasso Tirage a 100 exemplaires Diametre 23 cm Provenance : - Collection particulière, sud de la France Bibliographie : - Catalogue raisonné Ramié, Picasso, N°40 page 38
Mes ordres d'achat