Charles LAPICQUE (1898-1988)

Lot 107
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 20 150EUR
Charles LAPICQUE (1898-1988)
CHARLES LAPICQUE (1898-1988) FAUNE II, 1953 Huile sur toile signée en bas à droite et datée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos. 46 x 27 cm Provenance : - Succession de l’artiste - Galerie Patrice Trigano, Paris - Collection particulière Expositions : - Un autre oeil d’Apollinaire à aujourd’hui, LAAC, Dunkerque - Musée de l’Abbaye Sainte-Croix des sables d’Olonne, - Musée de l’Hospice Saint Roch d’Issoudun Exposition itinérante sept 2018 a 2020
Mes ordres d'achat