Lucien CLERGUE (Français, 1934-2014)

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR

Sans titre, tiré de la série Camargue Secrète, vers 1960

Tirage argentique monté sur carton signé et numéroté 3/20 au crayon sous l’image et tampons numérotés et titré au crayon au dos

Silver print mounted on cardboard signed and numbered 3/20 in pencil under the image and numbered stamps and titled in pencil on the back

Image : 49 x 38,7 cm – 19.3 x 15.2 in

Montage : 60 x 50 cm – 23.6 x 19.7 in

Mes ordres d'achat