Maximilien FIOT (1886 – 1953)

Lot 33
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 3 380EUR
Maximilien FIOT (1886 – 1953)
Maximilien FIOT (1886 – 1953)
Envol de canards,
Bronze à patine brune, cire perdue, cachet du fondeur
Susse Frères Editeur à Paris, signé, fonte ancienne.
Sur un socle en verre
49 × 50 cm
Mes ordres d'achat