ZAO WOU-KI (Français d'origine chinoise, 1921-2013)

Lot 15
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Planche issue du Canto Pisan, Ezra Pound, 1972. Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin d’Arches. Signée et numérotée 90/150 à la mine de plomb. Edition de 150 exemplaires + 30 H.C. Pierre Belfond Editeur, Paris. Atelier Bellini Imprimeur, Paris. 40 x 25,5 cm (image) ; 53 x 35 cm (feuille) Encadrée - 15,7 x 10 in (image) Framed [Agerup : 218]
Mes ordres d'achat