ANDY WARHOL (Américain, 1928-1987)

Lot 38
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Edward Kennedy, 1980 Sérigraphie en couleurs avec poussière de diamant
sur papier Lenox Museum.
Signée et numérotée 58/300 à la mine de plomb en
bas à droite. Editée par Kennedy for President Committee,
Washington D.C. à l’occasion de la campagne présidentielle
d’Edward Kennedy.
Imprimée par Rupert Jasen Smith, New York. 101.6 x 81.3 cm Encadrée [Feldman / Schellmann : II .240]
Mes ordres d'achat