Chine Grande théière couverte en porcelaine... - Lot 7 - Digard Auction

Lot 7
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 900EUR
Chine Grande théière couverte en porcelaine blanc-de-Chine de forme hexagonale à décor en relief de Chinois sous des arbustes dans des compartiments, la prise du couvercle en forme de chien de Fô. XVIIIe siècle. H. 19,5 cm, L. 20 cm. Une égrenure au déversoir.
Mes ordres d'achat