Coupe en porcelaine émaillée jaune, à décor... - Lot 26 - Digard Auction

Lot 26
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 520EUR
Coupe en porcelaine émaillée jaune, à décor incisé de dragons parmi des nuages poursuivant la perle sacrée et caractère shou (longévité). Marque Guangxu sur la base. Chine, marque et époque Guangxu. Diam. 10 cm.
Mes ordres d'achat