Chine Grand vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 35 - Digard Auction

Lot 35
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 720EUR
Chine Grand vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte d’une scène de banquet, un dignitaire attablé, entouré de nombreux serviteurs, danseurs et un éléphant. Marque Kangxi apocryphe au revers. XIXe siècle. H. 61 cm.
Mes ordres d'achat