Chine Paire de vase de forme balustre en... - Lot 36 - Digard Auction

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Chine Paire de vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de rochers fleuris et papillons, galon sur l’épaulement et terrasses fleuries sur le col. Début de la période Qianlong (1736-1795). H. 40 cm. Base et col en métal doré. Un col accidenté.
Mes ordres d'achat