Chine Deux figures de Guandi en porcelaine... - Lot 18 - Digard Auction

Lot 18.bis
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 170EUR
Chine Deux figures de Guandi en porcelaine blanc-de-Chine assis l’un sur un cheval, l’autre sur un nuage. XVIIIe siècle. H. 24 cm et 17 cm. Guandi sur cheval : Accident sur la taille et main gauche recollée. Guandi sur nuage : un bras recollé et restauration à la feuille entre ses mains.
Mes ordres d'achat