MINERVA

Lot 9
Estimation :
1600 - 2500 EUR
MINERVA
(CHRONOGRAPHE COMPAX ANTIMAGNETIC / OR JAUNE), VERS 1940 Chronographe antimagnetic en or jaune à anses bec d'aigle surdimensionnées et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté en acier à 2 compteurs cerclés (secondes à 9h, minutes à 3h), échelle seconde. Aiguilles lance et index perlés appliqués en or jaunes. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé MINERVA / 13-20 (17r) spiral Breguet Swiss. Diam. 36 mm. État: Très Bon état (Atelier) (Plumier bois). Poids brut: 48,7 g.
Mes ordres d'achat