LeCOULTRE

Lot 17
Estimation :
1200 - 2000 EUR
LeCOULTRE
(MEMOVOX MÉCANIQUE / AUTOMOBILE FORD), VERS 1955 Montre réveil plaquée or réalisée pour la marque automobile Ford. Fond de boîtier clippé (gravure de 1956 Man of the Hour) avec anses papillon stylisées. Cadran crème passé avec logo Ford appliqué à 12h avec disque central pour le réglage du réveil. Index appliqués et aiguilles or. Bracelet de crocodile d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé Lecoultre / P 814 Swiss. Diam. 34 mm. État: Bon état (Écrin).
Mes ordres d'achat