LeCOULTRE

Lot 21
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
LeCOULTRE
(FUTUREMATIC / US MARKET), VERS 1953 Montre de la série des Futurematic à anses stylisées Bec d'aigle. Boîtier plaqué or à fond clippé avec couronne de mise à l'heure en acier crantée sous le boîtier (signé et numéroté). Cadran noir laqué d'origine avec compteur de trotteuse à 3h et cadran de réserve de marche à 9h (indiqués par la zone de couleur or). Index clous appliqués et aiguilles dauphine en or. Bracelet d'autruche. Mouvement: Calibre mécanique automatique à buttée signé LeCOULTRE 12/ 497 (17 r) Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état (Écrin LeCoultre d'origine).
Mes ordres d'achat