JAEGER-LeCOULTRE

Lot 22
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(REVERSO GRANDE TAILLE / ACIER), VERS 1998 Montre grande ouverture à boîtier réversible en acier (signé et numéroté) à dos clippé décoré d'initiales HC style Art Déco. Cadran acier argenté à chemin de fer deux tons, petit compteur seconde à 6h détouré. Chiffres arabes et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet d'autruche et boucle ardillon JLC d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel JLC / 822 Swiss. Dim. 42 x 27 mm. État: Bon état (Écrin, certificat, facture de vente).
Mes ordres d'achat