BREITLING

Lot 25
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BREITLING
(PILOTE VERSION BLACK / CHRONO-MATIC RÉF. 2110), VERS 1970 Chronographe de pilote automobile à boîtier acier et fond vissé. Lunette noire à double graduation en plexidur. Cadran noir à deux compteurs blancs reprenant la forme des compteurs automobiles des voitures de sport de l'époque, échelle tachymétrique, index appliqués et aiguilles orange. Couronne à 9h et date à 6h. Bracelet de cuir et boucle BREITLING. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé BREITLING / Buren 12 Swiss. Diam. 40 mm. État: Très bon état (Écrin BREITLING).
Mes ordres d'achat