HEUER

Lot 26
Estimation :
3200 - 4200 EUR
HEUER
(CHRONOGRAPHE CARRERA OR / CLASSICS RE-EDITION 1964 RÉF. CS3140), VERS 1996 Première série de réédition du chronographe de pilote crée dans les années 1950 pour la Carrera Panamericana Mexico. Boîtier en or jaune (poinçonné, signé et numéroté) à cornes biseautées et fond vissé. Cadran acier brossé à 3 compteurs détourés (heures, minutes, secondes, chronographe), lunette blanche intérieur graduée. Index appliqué et aiguilles en acier luminescentes. Bracelet crocodile et boucle Heuer en or. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel HEUER / Lemania 1873 Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état (Écrin, papier et livret d'origine) Poids brut: 77,8 g.
Mes ordres d'achat