JAEGER-LeCOULTRE

Lot 51
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 550EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(MEMOVOX GT / AUTO. BUTÉE), VERS 1960 Exceptionnel état pour cette version de la célèbre montre réveil de la manufacture JAEGER-LeCOULTRE. Boîtier rond grande ouverture en acier à fond vissé. Cadran acier brossé 2 tons (d'origine) avec index appliqués et aiguilles acier luminescentes. Disque central avec une flèche pour le réglage du réveil. Guichet date à 3h. Couronne à 2h pour la fonction réveil. Livrer avec 2 Bracelets, un cuir et un crocodile JLC. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique à butée signé JLC / 825 Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon état (Écrin et livret d'époque).
Mes ordres d'achat