CARTIER

Lot 52
Estimation :
3500 - 5000 EUR
CARTIER
(MONTRE CARRÉE OR JAUNE / ATTACHES OBUS), VERS 1960 Montre de forme carrée en or jaune n° 84402 à anses obus, dos clippé et vissé sur la tranche du boîtier (poinçonné, numéroté, signé European Watch Co). Cadran blanc chemin de fer à chiffres romains, aiguilles stylisées en acier bleui. Remontoir cabochon en saphir. Bracelet crocodile et boucle déployante en or (poinçonnée) Mouvement: Calibre rond mécanique remontage manuel signé CARTIER / 18 rubis Swiss. Dim. 23 x 30 mm. État: Très bon état . Poids brut: 33,8 g.
Mes ordres d'achat