MINERVA

Lot 59
Estimation :
1800 - 2500 EUR
MINERVA
(CHRONOGRAPHE TRI-COMPAX), VERS 1954 Chronographe en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran crème (restauré) à 3 compteurs (secondes à 9h, minutes à 3h et heures à 6h). Double échelle de graduation seconde. Aiguilles squelette luminescentes et chiffres peints. Bracelet de crocodile Minerva. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé MINERVA / Valjoux 72 Swiss. Diam. 36 mm. État: Très Bon état (Atelier) (Coffret bois d'époque).
Mes ordres d'achat