LIP

Lot 61
Estimation :
500 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
LIP
(GENÈVE / EXTRA PLATE), VERS 1965 Montre extra plate de la série des Lip Genève produite à peu d'exemplaires. Boîtier en or jaune (poinçonnée, numérotée et signé avec le blason de la manufacture) à fond monobloc et anses bâton. Cadran or style parchemin à index appliqués et aiguilles en or rose. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel LIP / Swiss. Diam. 33 mm. État: Très bon état (Écrin Lip d'époque). Poids brut: 26,4 g.
Mes ordres d'achat