PATEK PHILIPPE

Lot 62
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 650EUR
PATEK PHILIPPE
(ELLIPSE OR JAUNE / CADRAN BLEU RÉF. 3545 - 1 J), VERS 1970 Originale montre de forme hublot (Ellipse Horizontal) des années 1970 en or jaune (poinçonnée, signée et numérotée) à fond monobloc. Cadran bleu métallisé à index appliqués et aiguilles lance en or jaune. Bracelet en or jaune à maille paillasson intégré au boîtier et fermoir siglé Patek Philippe (poinçonné). Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel P. PHILIPPE / 23.300 PM - Swiss. Diam. 32 x 27 mm. État: Très bon état (Écrin plumier Patek Philippe d'origine et extrait des archives de la Manufacture). Poids brut: 96,2 g.
Mes ordres d'achat