BREITLING

Lot 69
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BREITLING
(SUPER OCÉAN HÉRITAGE 46 / GREEN EDITION - 1000 EX.), VERS 2010 Montre de plongée produite à 1000 ex. en hommage au modèle mythique de la manufacture sortie en 1957 et étanche à l'époque à 200 m. Boîtier en acier à fond vissé et large lunette tournante unidirectionnelle de couleur verte graduée. Glace saphir et couronne vissée. Cadran noir à large index appliqués et aiguilles flèches luminescents. Logo BREITLING vintage à 12h en or et date à 6h. Étanche 200 mètres. Bracelet en caoutchouc d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé BREITLING / 17 base ETA 2824 Certifié COSC Swiss. Diam. 46 mm. État: Très bon état (Atelier) (Écrin, certificat, livret d'origine).
Mes ordres d'achat