JAEGER-LeCOULTRE

Lot 74
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(RÉSERVE DE MARCHE / CORNE DE VACHE), VERS 1948 Très belle montre en or rose à anses corne de vache stylisées et fond clippé (boîtier Français de commande non signé de la manufacture, poinçonné). Cadran crème (restauré) avec chiffres arabes, index flèche appliqués et aiguilles glaive or rose. Guichet à midi, réserve de marche 40h (passe au rouge quand le mouvement est déchargé). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique à butée signé JAEGER / 481 Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état poids brut: 39,6 g.
Mes ordres d'achat