ULYSSE NARDIN

Lot 75
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
ULYSSE NARDIN
(CARRÉ ART DÉCO), VERS 1940 Montre carrée à anses stylisées et surdimensionnées en or rose (signée U. Nardin le Locle, numérotée et poinçonnée). Verre minéral à facette. Cadran argenté à chemin de fer, chiffres romains et index perlés appliqués, petite trotteuse seconde à 6h et aiguilles lance en or. Bracelet d'époque en reptile. Mouvement: Calibre rond mécanique remontage manuel signé U. NARDIN / signé 538608 Swiss. Dim. 25 x 39 mm (avec anses). État: Bon état. Poids brut: 36,5 g.
Mes ordres d'achat