MARVIN

Lot 81
Estimation :
1100 - 1500 EUR
MARVIN
(CHRONOGRAPHE SPORT), VERS 1938 Chronographe de médecin ou sportif en alliage chromé à anses stylisées surdimensionnées et mobiles, fond clippé en acier (signé et numéroté). Cadran noir (restauré) avec échelle de graduation tachymètre et télémétrique. Deux compteurs cerclés (seconde à 9h et minute à 3h). Chiffres arabes et index peints, aiguilles en or rose. La manufacture Omega a produit un chronographe identique à la même époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé MARVIN Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état.
Mes ordres d'achat