JAEGER-LeCOULTRE

Lot 82
Estimation :
1800 - 3000 EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(CLASSIQUE OR ROSE / DATE), VERS 1958 Montre en or rose (poinçonnée, numérotée, boîtier Français non signé Jlc) à lunette lisse. Boîtier a anses corne et fond cuvette clippé. Cadran acier argenté (restauré) à grande trotteuse centrale et date guichet à 3h. Index appliqués et aiguilles bâton en or rose. Bracelet autruche. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER / K 881 Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état . Poids brut: 42 g.
Mes ordres d'achat